Оптические лазерные нивелиры

Оптические лазерные нивелирыНивелир – это особенное приспособление, которое используется в геодезических работах а также в строительстве. Если строителям необходимо определить превышение одной точки поверхности над другой, то им это удастся, при условии, если они будут использовать оптические лазерные нивелиры. Такие значения способен определить горизонтальный луч нивелира.

Сегодня различают несколько видов таких приспособлений, среди которых есть лазерный, оптический и цифровой нивелир. Если Вам необходимо точно измерить ту или иную поверхность, строение или площадь, самым лучшим было бы использование оптического лазерного нивелира.

Нивелир, как оптическое приспособление, прошел довольно длительный путь к совершенствованию. Сначала нивелир представлял собой два прозрачных сосуда с жидкостью, которые соединены между собой. Сейчас же, оптические лазерные нивелиры приобрели достаточно компактный и современный корпус, который оборудован цифровым дисплеем и сверхточными датчиками.

Сегодня в Украине и по всему миру свою популярность обрели автоматические оптические лазерные нивелиры за счет своей уникальной функции – компенсатора. Данная функция предназначена автоматически поддерживать оптическую ось нивелира в рабочем, то есть, в горизонтальном состоянии. Доверие пользователей также вызвал высокий уровень точности и быстрота работы. Оптические нивелиры исключают наличие погрешностей в отчетах и являются сверхточными аппаратами.

Сравнительно недорогая стоимость делает оптические лазерные нивелиры универсальными и востребованными приборами. Сфера использования таких нивелиров очень широка и разнообразна. Его могут использовать в монтажных, земельных, отделочных работах, при проверке высоты, при заливке пола и т.д.

Вам нужны в работе оптические лазерные нивелиры? Компания «Геоцентр» - это одна из ведущих фирм, у которой Вы можете безопасно купить измерительное оборудование.