Теодолит цена

Теодолит ценаТеодолитом принято называть приспособление, которое предназначено измерять горизонтальные и вертикальные углы. Более того, теодолит (цена) может выполнять функции нивелира, устанавливая горизонтальность и вертикальность плоскостей и линий. Также данный прибор задает направления, с его помощью можно определить расстояние и превышение.

На сайте компании «Геоцентр» Вы можете выбрать достойную модель. Во вкладке «Теодолит» (цена уточняется по телефону) представлены более десяти разновидностей этого прибора.


Заглянув в историю возникновения данного геодезического прибора, мы можем с удивлением заметить, что первые упоминания о нем были датированы еще в 1571 году. С греческого языка «теодолитос» переводится как «смотреть далеко», и с этим мы можем точно согласиться. Любой теодолит (цена) имеет семь основных составляющих, с точным описанием которых Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

На сегодняшний день современный теодолит (цена) бывает четырех видов:  электронный вид, или же цифровой, лазерный, механический и оптический. Стоит отметить, что каждый из этих приборов имеет свои измерительные характеристики и отличаются они друг от друга принципом работы. В современном строительстве чаще всего можно увидеть электронный вид теодолита.

Если у Вас запланировано масштабное строительство или ремонт Вашего частного дома, с одним уровнем Вам не справиться. Вам нужно приобрести нивелир или теодолит (цена), чтобы Вы ничего не напутали и не делали ничего «на глаз». Многие крупные строительства были успешными и эффективными по причине частого использования измерительной техники.

Желаете купить теодолит (цена) недорого в Киеве, Украине? Компания «Геоцентр» примет Ваш заказ и отправит его в краткие сроки.